Новости

День недоношенного ребенка 2016 год (ФОТО)

25 ноября 2016 года в ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» Филиал №1 состоялось мероприятие, посвященное  Дню недоношенного ребенка. Этот праздник ноября был учрежден в 2009 году как Международный день недоношенного ребенка по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах. Он отмечается в 53 странах мира. В ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» День недоношенного ребенка отмечают второй раз.
Цель этого праздника – привлечение внимания общественности к трудностям, с которыми связано не только появление на свет, но и дальнейшее развитие недоношенных детей, а также поддержка родителей таких малышей. Недоношенность — проблема, с которой семьи и общество сталкиваются независимо от благосостояния и уровня развития. Рождение недоношенного ребенка — это серьезный стресс для родителей, которые нуждаются не только в качественном лечении их малышей и материальной поддержке, но и в психологической помощи. 

Родители уже подросших детей, присутствовавшие на празднике, высказали слова благодарности врачам и медсестрам нашего родильного дома. 


На празднике детей развлекал аниматор, который провел различные конкурсы. Также детей порадовал глазастый чудо-зверек Лори. В завершении встречи малышей ожидало катание на пони и маленький флеш-моб с запуском в небо воздушных шаров белого цвета.

Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse