Новости

"Круглый стол" на тему "Подари мне жизнь!"

05.07.2016 г. в женской консультации №2 ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" состоялось заседание "Круглого стола" на тему "Подари мне жизнь!" - профилактика абортов, о радости материнства и отцовства".

В заседании приняли участие заведующие женскими консультациями государственных областных учреждений здравоохранения Новгородской области, психологи, участвующие в проведении доабортного консультирования, сотрудники ОАУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района", представитель Русской Православной Церкви.

Открыл заседание главный врач ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" - главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии департамента здравоохранения Новгородской области В.Ю.Мишекурин докладом: "О важности проведения Дня семьи, любви и верности в Новгородской области, об актуальности профилактики абортов для улучшения демографической ситуации в Новгородской области". Представил итоги работы за 2015 год и истекший период 2016 года по профилактикеабортов Новгородской области.

Священник Михаил Терещук рассказал о взаимодействии Русской Православной Церкви и медицинских учреждений. Рекомендовал для чтения художественные и публицистические произведения на темы: о радости материнства и отцовства, о добрых взаимоотношениях в семье, о счастье многодетности.

О.Н. Алейникова - заведующая отделением психолого-педагогической помощи ОАУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района" сделала доклад о том, как работает в Великом Новгороде Служба профилактики отказов от новорожденных детей. О социальной и психологической помощи женщинам, оказавшиеся в кризисной ситуации с примером из практической деятельности.

Е.А.Родионова - заместитель главного врача ГОБУЗ "ОКРД" доложила об итогах работы по профилактике абортов в амбулаторно-поликлиническом звене областного клинического роддома в 2015 г. и 6 месяцев 2016 г. Рассказала о новых методах работы в соответствии с изменениями в Порядке оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология"

Е.В. Ваганова - психолог ГОБУЗ "ОКРД" обратила внимание о том, что в областном клиническом роддоме большое внимание уделяется работе с молодежью. Рассказала о своей деятельности по формированию у подростков нравственных основ семейной жизни, профилактике абортов.

Н.В. Виноградова, С.Н. Пушкарева и Е.Н. Ефимова сделали доклады с примерами из практической деятельности о психологическом сопровождении сохраненной беременности после доабортного консультирования с целью профилактики отказов от новорожденного ребенка; о последствиях аборта; о психологическом консультировании женщин с множественными абортами. Дали практические советы.

С.М. Васюкова - психолог ГОБУЗ "Боровичская ЦРБ" сделала доклад о мероприятиях, проводимых в Боровичском районе по профилактике абортов.



Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse