Новости

Встреча по обмену опытом по профилактике отказов от новорожденных детей специалистов социальной службы Новгородской области и других регионов России с медицинскими работниками и психологами ГОБУЗ «ОКРД»

18 октября 2016 года на базе ГОБУЗ "Областного клиническог родильног дома" (г.Великий Новгород, ул. Державина д.1) (далее ГОБУЗ "ОКРД") в рамках мероприятий по обмену опытом по профилактике отказов от новорожденных детей прошла встреча специалистов социальной службы Новгородской области и других регионов России с медицинскими работниками и психологами ГОБУЗ «ОКРД».

Главный врач ГОБУЗ «ОКРД» В.Ю. Мишекурин рассказал о порядке оказания акушерско-гинекологической помощи в Новгородской области, о демографических процессах в нашей области, о количестве родов и количестве отказных детей в акушерских стационарах разных уровней. Озвучил причины отказов от новорожденных в акушерских стационарах Новгородской области, о категории и социальном статусе «отказниц». Рассказал о мероприятиях, проводимых в целях профилактики случаев отказов от новорожденных детей.

Психолог роддома Н.В. Виноградова поделилась опытом работы с женщинами, выразившими намерение отказаться от новорожденных детей, с примерами из практической деятельности, раскрыла методику своей работы в этом направлении.




Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse