Новости

"Круглый стол": "Объединение ресурсов и формирование социальной сплоченности на территории Великого Новгорода и Новгородского района для оказания комплексной помощи беременным женщинам и женщинам с новорожденными детьми в рамках социального сопровождения"

20 октября 2016 года в рамках мероприятий, проводимых по обмену опытом по профилактике отказов от новорожденных детей, специалисты ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" (далее ГОБУЗ "ОКРД") приняли участие в заседании "Круглого стола" на тему: "Объединение ресурсов и формирование социальной сплоченности на территории Великого Новгорода и Новгородского района для оказания комплексной помощи беременным женщинам и женщинам с новорожденными детьми в рамках социального сопровождения".

Заседание "Круглого стола" проходило в актовом зале Новгородского училища Свято-Юрьева монастыря. Заместитель главного врача ГОБУЗ "ОКРД" по организационно-методической работе О.А. Носкова выступила с докладом "Профилактика отказов от новорожденных детей в акушерских стационарах Новгородской области", с указанием этапов профилактической работы, статистических данных, анализа причин отказов. 

Заместитель главного врача ГОБУЗ "ОКРД" по амбулаторно-поликлинической работе Е.А. Радионова представила информацию об организации работы с женщинами группы социального риска, а также женщинам, находящимися в трудной жизненной ситуации, в условиях женских консультаций ГОБУЗ "ОКРД"

Психолог ГОБУЗ "ОКРД" Е.В. Ваганова рассказала о проводимой работе с молодежью в Великом Новгороде с целью формирования ответственного родительства.




Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse