Новости

24.06.2017 года состоялся семинар по доабортному консультированию

24 июня 2017 года в Великом Новгороде Администрацией ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» совместно с Новгородским региональным отделением Всероссийского общества православных врачей на базе Приходского дома Сестричества милосердия им. Св. Анны Новгородской  было организовано проведение семинара-обучения по доабортному консультированию и занятие по профилактике  «профессионального выгорания» для практикующих психологов и акушеров-гинекологов, участвующих в доабортном  консультировании.

Семинар провела православный клинический психолог Куценко Оксана Сергеевна из Санкт-Петербурга. На семинаре были освещены наиболее важные моменты взаимодействия психологов с беременными женщинами, разобраны на примерах наиболее частые ошибки специалистов во время доабортного консультирования и приёмы построения эффективного доабортного консультирования. Кроме того, было проведено занятие по профилактике «профессионального выгорания».

Также, специалисты психологи и акушеры - гинекологи смогли ознакомиться с помещениями Сестричества  милосердия им. Св. Анны Новгородской, получили информацию, полезную для профессиональной деятельности, о видах помощи, оказываемой Сестричеством милосердия женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации.  

Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse