Новости

Новгородские специалисты в области акушерства и гинекологии посетили XXVI Европейский конгресс перинатальной медицины.

        Новгородские специалисты в области акушерства и гинекологии посетили XXVI Европейский конгресс перинатальной медицины. Крупнейшее международное мероприятие в сфере медицины матери, плода и новорожденного проходило в этом году в Санкт-Петербурге 5-8 сентября.


      Традиционно участие в мероприятии приняли более 1500 специалистов в области акушерства, гинекологии, неонатологии, анестезиологии со всего мира. Доклады читали более 120 признанных экспертов в области перинатальной медицины как из России, так и из стран Европейского союза, Юго-Восточной Азии и США.


       «Участие в мероприятиях такого масштаба позволяют нам быть в курсе последних мировых достижений в области медицины матери, плода и новорожденного. Общение с коллегами - ведущими специалистами в области перинатальной медицины со всего мира дает много полезной информации, позволяет обменяться мнениями о различных случаях из практики, получить знания о мировых инновационных стандартах оказания перинатальной помощи, провести анализ результатов методов работы разных стран. - отмечает главный акушер-гинеколог Новгородской области Валерий Мишекурин.- На Конгрессе особое внимание было уделено теме пренатальной диагностики - неинвазивному пренатальному тестированию, стратегии скрининга в первом триместре беременности, теме аномального расположения плаценты, вопросам искусственной стимуляции родов, росту и развитию плода/новорожденного при акушерской, перинатальной и неонатальной патологии, а также теме угрожающих и экстренных состояний в родах».


Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse