Новости

Международный день недоношенного ребёнка - "День белых лепестков" Новгородской области 2018 год

Мероприятие в честь Дня белых лепестков прошло сегодня в Великом Новгороде. Врачи областного роддома и детской областной больницы встречались с семьями, в которых дети родились раньше положенного срока. В Зимнем саду ОДКБ звучали песни и стихи, выступали танцевальные коллективы. Прозвучала и специально написанная для детей, рожденных раньше срока, колыбельная. Семьи приветствовали главные врачи учреждений и те, кто непосредственно встречал «торопыжек» в родзале и потом сопровождал на, порой очень длительном, этапе выхаживания. Участником встречи стала заместитель министра здравоохранения Новгородской области Резеда Хамидовна Ломовцева.


Сегодня в мире каждый десятый ребенок рождается недоношенным. За 9 месяцев этого года в новгородском роддоме на свет появились почти 300 таких младенцев. Участие в празднике тех, кто уже прошел этот непростой путь выхаживания малыша, их опыт, обязательно поможет родителям, кто только начинает борьбу за жизнь и здоровье своего, часто долгожданного, ребенка - считают организаторы мероприятия.


История знает много примеров того, как рожденные на свет очень и очень маленькими, дети вырастали не просто в обычных, а в великих людей. Именно такими были писатель Марк Твен, физик Альберт Энштейн, балерина Анна Павлова, философ-просветитель Вольтер и многие другие известные личности. Кто знает, может быть и сегодня на праздник пришли те, кто в будущем прославит свою страну великими открытиями!


     

                       

Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse