Новости

2 июля 2019 года в преддверии Дня семьи, любви и верности прошел круглый стол на тему "Подари мне жизнь!"

     2 июля в женской консультации №2 областного роддома собрались специалисты из районов Новгородской области. Открыли встречу Елена Филинкова, уполномоченный по правам ребенка в регионе и главный внештатный акушер-гинеколог Валерий Мишекурин.


         На Круглом столе выступила психолог новгородского роддома, Наталья Виноградова. Она затронула тему несформированности полоролевой идентичности у мужчины как причины появления одного из мотивов аборта у новгородок – «неуверенности в партнере». Психолог женской консультации №1 Елена Ефимова выступила с информацией о материнском «наследстве для дочери». Отметим, что психологическое сопровождение психологами роддома беременных и родильниц идет бесплатно и на постоянной основе, по запросу пациенток. Иерей Сергий Другов, врач-неонатолог, рассказал об опыте духовно-просветительской работы в плане защиты жизни до рождения со студентами Боровичского медицинского училища.


    В Великом Новгороде помощь женщинам с новорожденными детьми оказывают в ОАУСО «Новгородский социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Подросток», также можно обратиться в группу, созданную священником Михаилом Терещуком.


         Фотовыставка новгородского фотографа Марины Железновой наглядно демонстрировала то, к чему совместными усилиями стремятся участники Круглого стола – акушеры-гинекологи, неонатологи, психологи и социальные работники, помогая женщинам. Речь идет о любви, ответственности и счастье. А по-другому - о семье.





Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse