Новости

Коллектив ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» сердечно поздравляет Баранову Галину Александровну с юбилеем!


       16 сентября 2020 года отмечает свой юбилей Баранова Галина Александровна – заместитель главного врача ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» по лечебной работе.

      Баранова Галина Александровна начала свою трудовую деятельность в 1967 году пионервожатой в средней школе п. Ранцево Калининской области.

     С 1968 по 1974 год обучалась в Смоленском государственном медицинском институте, который окончила с отличием по специальности «лечебное дело».

    В Новгород Галина Александровна приехала в 1976 году и поступила на работу в ММУ «Клинический родильный дом № 2», где и работает по настоящее время.

   Галина Александровна совмещает работу заместителя главного врача по медицинской части с работой врача акушера-гинеколога гинекологического отделения родильного дома. Она в совершенстве владеет современными методиками родовспоможения, диагностики и лечения гинекологических заболеваний, в том числе оперативного лечения, постоянно повышает свой профессиональный уровень; внедряет в практику современные методики диагностики и лечения больных, профилактическую работу, занимается укреплением материально-технической базы учреждения, повышением квалификации врачей и средних медицинских работников, а также ведет работу по созданию в учреждении благоприятных условий для пациентов.

  Баранова Г.А. принимает активное участие в реализации областных и городских социально-значимых   программ,   которые  позволяют улучшить  качество  оказания медицинской помощи населению.

    При непосредственном активном участии Галины Александровны в ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» успешно реализована городская программа «Мать и дитя» в рамках Российско-американского  проекта.  В  ходе реализации проекта в роддоме созданы условия совместного пребывания матери и ребенка, проведения родов, ориентированных на участие семьи, благодаря чему родильному дому присвоено звание «Больница  доброжелательного отношения к ребенку». Галина Александровна Баранова помогла родиться на свет сотням маленьких новгородцев.

  Галина Александровна неравнодушный, добрый и отзывчивый человек, преданный своему делу высококлассный профессионал, замечательный коллега, всегда готовый прийти на помощь. Воспитала плеяду врачей, является руководителем подготовки врачей-акушеров-гинекологов в интернатуре на базе ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом». Баранова Г.А. пользуется большим уважением у коллег и пациентов.

  За добросовестный труд Галина Александровна награждена Почетными грамотами комитета по охране здоровья населения области, Министерства здравоохранения Российской Федерации, в 1991 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», в 2006 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

    Решением Думы Великого Новгорода от 30.11.2006 № 418 Баранова Галина Александровна награждена почетным знаком «За заслуги перед Великим Новгородом», и имеет Благодарственное письмо Губернатора Новгородской области.


  Коллектив ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» сердечно поздравляет Баранову Галину Александровну с юбилеем! Желает душевной теплоты, сердечного спокойствия, любви и заботы родных, благополучных и счастливых дней. Пусть каждый день будет по-своему приятным и особенным. Крепкого здоровья и бодрости духа!


Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse