Новости

Международное общество по ВПЧ (IPVS) объявило 4 марта 2020г. Всемирным днём борьбы с ВПЧ - вирусом папилломы человека.

      Международное общество по ВПЧ (IPVS) объявило 4 марта 2020г. Всемирным днём борьбы с ВПЧ - вирусом папилломы человека.

      Российская Федерация включена в список официальных партнеров Международного общества по ВПЧ по проведению Всемирного Дня Борьбы с ВПЧ. Официальным партнёром данного мероприятия в Российской Федерации является Благотворительный Фонд развития социальных программ www.bfrazvitie.ru


Лозунг Всемирного Дня Борьбы с ВПЧ - это «ДАРИ ЛЮБОВЬ, НЕ ВПЧ!»


      ВПЧ вызывает рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов. Рак шейки матки, занимая второе место среди злокачественных новообразований репродуктивной системы, занимает первое место среди причин смертности от рака у женщин в возрасте 35-40 лет. По данным ВОЗ, рак шейки матки - сдинствешюе онкологическое заболевание, которое полностью предотвратимо за счет внедрения организованного массового обследования (скрининга), первичной профилактики - вакцинации, а также образования населения и врачей.

     04.03.20 г. в 10.30 по Московскому времени, планируется проведение вебинара, посвященного Всемирному Дню Борьбы с ВПЧ, с лекциями ведущих специалистов РФ по вопросам нормативного регулирования программ скрининга и вакцинации, а также по клиническим аспектам лечения и профилактики ВПЧ-ассоциированных заболеваний. Вебинар будет транслироваться из г. Москвы силами этого Фонда.

Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse