Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Все люди в белых халатах получают поздравления и испытывают гордость за свою сложную, важную и нужную профессию.

Каждый день специалисты областного клинического родильного дома дарят радость и счастье материнства. Это профессионалы своего дела, которые посвятили свою жизнь благородному труду - заботе о жизни и здоровья человека. Это пример беззаветного служения людям.

17 июня 2016 года в предверие профессионального праздника руководитель депертамента здравоохранения Новгородской области Галина Васильевна Михайлова и начальник отдела кадровой политики департамента Нина Александровна Лукьянова поздравили коллектив ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" с Днем медицинского работника.

Работникам родильного дома были вручены ведомственные награды министерства здравоохранения РФ, почетные грамоты и благодарности депатамента здравоохранения Новгородской области и руководителя ГОБУЗ "ОКРД"


Всех медиков мы поздравляем
В один из теплых, летних дней.
Добра и радости желаем,
Чтоб были ваши дни светлей.

Чтобы недуги и болезни
Легко сдавались, без борьбы,
Чтоб ваша жизнь была как песня
О солнце, счастье и любви!

1 июня - Международный день защиты детей - день без абортов!

В первый день лета во многих странах отличается международный день детей. Этот праздник россиянам знаком как Международный день защиты детей.

В связи с этим 1 июня 2016 года ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" принимает участие в акции "1 июня - Международный день защиты детей - день без абортов!"

Целью акции является привлечение внимания юбщественности к проблеме абортов в Российской Федерации и объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских, общественных и религиозных организаций в профилактике и снижении количества абортов.

В связи с проведением плановых профилактических санитарно-эпидемиологических мероприятий В ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" (далее ГОБУЗ "ОКРД"):

1) с 08:00 час. 05.05.2016г. по 08:00 час. 19.05.2016 г. не будет функционировать родразделение ГОБУЗ "ОКРД" по адресу: г.В.Новгород ул. Державина д.1. Маршрутизация беременных женщин и рожениц будет осуществляться в подразделение ГОБУЗ "ОКРД" по адресу: г.В.Новгород, ул. Тихвинская д. 9/11

2) с 08:00 час. 19.05.2016г. по 08:00 час. 02.06.2016 г. не будет функционировать родразделение ГОБУЗ "ОКРД" по адресу: г.В.Новгород, ул. Тихвинская д. 9/11. Маршрутизация беременных женщин и рожениц будет осуществляться в подразделение ГОБУЗ "ОКРД" по адресу: г.В.Новгород ул. Державина д.1.

В апреле 2016 года исполнилось 40 лет со дня основания подразделения №2 ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" на ул. Державина, д.1 в Великом Новгороде.

Большое количество ярких личностей, формировавших имя и облик родильного дома дарили радость материнства. За время существования роддома в нем появились на свет более 70 тысяч детей.

Современная диагностическая база и профессионализм врачей позволяют проводить все необходимые манипуляции. Однако, самым дорогим достоянием является высокопрофессиональный коллектив, неравнодушие, творческая мысль, сострадательные сердца и умелые, чуткие руки медицинских работников.

В день празднования 40-летия родильного дома №2 в адрес всех сотрудников прозвучали поздравления и благодарственные слова от руководителя департамента здравоохранения Новгородской области Галины Васильевны Михайловой, начальника отдела кадровой политики департамента Нины Александровны Лукьяновой, главного врача ГОБУЗ "Областная детская клиническая больница" Сергея Александровича Якунина. Работникам родильного дома были вручены почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма.

Информационно-методическое письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации "О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО"

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2016 год, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации

Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год.

Приказ департамента здравоохранения Новгородской области по проведению ЭКО

Письмо Минздрава России о направлении на ЭКО

Приказ Минздрава России №107от 30.08.2012 Порядок использования вспомогательных репродуктивных технологий..., с изменениями от 11.06.2015 г.

Информация для врачей об оказании мед помощи по ОМС и ВМП

Вопросы о направлении на ЭКО Вы можете задать заместителю главного врача ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" по амбулаторно-поликлинической работе Радионовой Елене Анатольевне по телефону 63-42-47

Конструктор сайтов
Nethouse