Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Сопровождение беременности по ОМС

     

Своевременно помочь новорожденному с пороком сердца помогает пренатальный скрининг

Современная аппаратура может фиксировать сердечную деятельность у плода уже с шестой недели беременности. Врач в обязательном порядке дает будущей матери возможность услышать сердцебиение ребенка. Для кого-то этот звук становится решающим и позволяет осознать - «вот она жизнь, и эта жизнь зависит сейчас от меня». Для тех, кто ждал беременность с любовью, сердцебиение - это еще одно подтверждение того, что чудо произошло.

«Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено Лаврентьевой Тамаре Николаевне, главной акушерке ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом».

Указом Президента Российской Федерации от 16 июля 2018 года № 431 «О награждении государственными наградами» за заслуги в области здравоохранения, развитии медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено Лаврентьевой Тамаре Николаевне, главной акушерке ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом».

24 июля 2018 года с в помещении Женской консультации №3 состоится бесплатный приём беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, по правовым вопросам.

24 июля 2018 года с 12.00 до 13.30 час. в помещении женской консультации №3 по адресу: В.Новгород ул. Б.Московская д. 67 состоится бесплатный приём беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, по правовым вопросам.

Выставка-конкурс детских рисунков на тему "Я и моя семья".

В женской консультации №3 проходит выставка-конкурс детских рисунков на тему "Я и моя семья". Выставка посвящается 8-му июля - Дню семьи, любви и верности.


3 июля 2018 года в преддверии Дня семьи, любви и верности прошел круглый стол на тему «Подари мне жизнь!»

«На Круглом столе мы ежегодно подводим итоги противоабортной деятельности, обсуждаем с коллегами дальнейшие шаги по улучшению работы по этому направлению. - рассказал главный врач новгородского роддома Валерий Мишекурин.

"Школа будущих матерей" в женской консультации № 3

В женской консультации № 3 (ул. Б.Московская д. 67) проводится цикл занятий в "Школе будущих матерей", состоящий из 4-х лекций и экскурсии в родильный дом.

27.06.2018 года проведено мероприятие «Семья: традиции и ценности».

27.06.2018 года проведено мероприятие «Семья: традиции и ценности». Мероприятие приурочено к предстоящему Дню семьи, любви и верности.

День медицинского работника в ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом"

    15 июня 2018 года в ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" (на ул.Державина д.1) прошло торжественное собрание в честь Дня медицинского работника с участием заместителя губернатора Новгородской области Ольги Николаевны Колотиловой и министра здравоохранения Галины Васильевны Михайловой.

В связи с плановым проведением санитарно-эпидемиологических мероприятий и текущих ремонтных работ в родильных отделениях государственных областных бюджетных учреждений здравоохранения Новгородской области в 2018 году родильные дома будут закрыты на следующие периоды:

1. ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" по адресу: В. Новгород, ул. Тихвинская, д.9/11,  с 13.06.2018 по 03.07.2018. Беременные и роженицы будут госпитализироватся в Областной клинический родильный дом по адресу: В. Новгород, ул. Державина, д.1.

2. ГОБУЗ "Областной клинический родильный дом" по адресу: В. Новгород, ул. Державина, д.1, с 04.07.2018 по 24.07.2018. Беременные и роженицы будут госпитализироватся в Областной клинический родильный дом по адресу: В. Новгород, ул. Тихвинская, д.9/11.


Указанные сроки являются ориентировочными.

Конструктор сайтов
Nethouse