Новости

Подписаться на RSS

Мероприятие в честь Дня белых лепестков прошло сегодня в Великом Новгороде. Врачи областного роддома и детской областной больницы встречались с семьями, в которых дети родились раньше положенного срока. В Зимнем саду ОДКБ звучали песни и стихи, выступали танцевальные коллективы. Прозвучала и специально написанная для детей, рожденных раньше срока, колыбельная. Семьи приветствовали главные врачи учреждений и те, кто непосредственно встречал «торопыжек» в родзале и потом сопровождал на, порой очень длительном, этапе выхаживания. Участником встречи стала заместитель министра здравоохранения Новгородской области Резеда Хамидовна Ломовцева.


С 30.10.2018г. по 30.11.2018 года на базе Женской консультации №3 будет проходить выставка работ учащихся Детской школы искусств им. В.С. Серовой из г. Чудово, посвященная всероссийскому празднику «Дню матери», на тему: «Если мама рядом, полон мир чудес!»

22 октября в Общественной палате РФ награждали лауреатов всероссийского конкурса «Святость материнства - 2018». Конкурс ежегодно проводится Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Финалистами стали 28 организаций и специалистов, работающих с беременными женщинами. Всего на конкурс было подано 308 заявок из 58 регионов страны.

Уважаемые пациентки!

В связи с проведением плановых профилактических санитарно-эпидемиологических мероприятий 05.10.2018г.,

женская консультация №2 ГОБУЗ "ОКРД" (по адресу: г.В.Новгород, ул. Свободы д. 10/5) функционировать не будет.


В экстренных случаях Вы можете обратиться за медицинской помощью в другие женские консультации ГОБУЗ "ОКРД" согласно расписанию приема врачей.

С 1 октября 2018 года на базе женской консультации №1 ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом» в Великом Новгороде работает Центр пренатальной диагностики. В Центре беременные Новгородской области в режиме одного дня получают бесплатные скрининговые обследования на сроках 11-14 и 18-21 недель по полису ОМС.

Традиционно участие в мероприятии приняли более 1500 специалистов в области акушерства, гинекологии, неонатологии, анестезиологии со всего мира. Доклады читали более 120 признанных экспертов в области перинатальной медицины как из России, так и из стран Европейского союза, Юго-Восточной Азии и США.

Конструктор сайтов
Nethouse